Главная » 2013 » Январь » 24 » В 2013 году продолжится реализация программы развития Павлограда
17:09
В 2013 году продолжится реализация программы развития Павлограда
Следующее фото


В 2013 году в Павлограде будет продолжена реализация проектов по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, развития транспортной инфраструктуры и охраны окружающей среды.

Об этом глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников сообщил во время встречи с активом города Павлоград.

«Город Павлоград - стратегически важный город региона. Здесь работают мощные предприятия угледобывающей и химической промышленности. Важным направлением работы областной и местной власти вместе с социально ответственным бизнесом города является повышение качества жизни людей. В Павлограде реализован ряд проектов, которые вывели город на новый современный уровень развития», - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор также отметил, что в этой работе областная власть будет оказывать содействие выделению средств из государственного бюджета, также необходимы финансовые ресурсы для реализации важных проектов будет предоставляться и из областного бюджета.

Он подчеркнул, что на сегодня областной властью представлены предложения по финансированию ряда объектов Павлограда из государственного бюджета на 2013 год. Эти проекты касаются реконструкции:

  • системы теплоснабжения микрорайонов «Северный», «Западный» и «Новый» и котельной №2;
  • системы теплоснабжения Павлоградского противотуберкулезного диспансера;
  • здания территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, в котором будут созданы отделения медико-социальной реабилитации инвалидов.
Во время рабочей поездки в Павлоград глава Днепропетровской облгосадминистрации провел ряд выездных совещаний относительно реализации важных социальных, экологических и жилищно-коммунальных объектов города. В частности, по вопросу продолжения ремонта моста через реку Волчья, относительно реконструкции очистительных систем Павлограда.

Также в этом году будет продолжена реализация экологических программ, проектов реконструкции очистительных сооружений и благоустройства города.

В сфере здравоохранения планируется реконструировать помещение двух амбулаторий.

В образовательной сфере - открыть учебно-воспитательный комплекс №22 и три дополнительные группы в детсадах.

«Все эти проекты являются неотъемлемой составляющей «Плана социально-экономического развития Павлограда». И я поставил задачу поэтапно отработать вопрос о включении этих проектов в бюджеты развития на местном и областном уровнях», - сказал Дмитрий Колесников. 

gorod.dp.ua

Просмотров: 614 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]