Главная » 2013 » Май » 7 » Ждите новых хозяев
14:28
Ждите новых хозяев



В исполнительном комитете Павлоградского горсовета прошел конкурс на оказание услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. ПЖС, до сих пор оказывающий эти услуги, якобы, не в силах справляться с такой работой.
- Почему горсовет должен нести на себе ответственность за ремонт крыш и подъездов домов, уборку мусора вокруг дома и т.д., где все квартиры приватизированы? – высказался перед началом конкурса заместитель городского головы Анатолий Вершина. – Обслуживание домов давно пора отдать в частные руки. Думайте сами — это ваша собственность: создавайте ОСМД или заключайте договор с частником. Если договор заключен и он не выполняется — обращайтесь в суд — пусть наши люди учатся жить цивилизованным образом.
Документы на участие в конкурсе подали три предприятия: КП «Павлограджилсервис», ЧП «Комби» и ЧП «Уютсервис». Конкурсная комиссия вскрыла пакеты для первичного ознакомления. Теперь членам комиссии предстоит оценить финансовое положение участников, предлагаемый ими тариф на обслуживание жилого фонда города, зарплаты работников предприятий, а также наличие профсоюзной организации, колдоговора и социального пакета для работников, наличие техники для обслуживания домов и т. д.
Диапазон предлагаемых тарифов колеблется от минимальных 20 коп. за кв. метр, – это при обслуживании одноэтажных домов, до максимальных 2 грн 72 коп., – это уже для высоток. Но будет ли предлагаемый частными фирмами тариф ниже тарифа ПЖС (1 грн 36 коп.), выяснится при изучении документов.
На конкурс выставлены 5 лотов: 1-й лот — это территория пос. «Химзавод»; 2-й лот — это центр города Павлограда и пос. «Химмаш»; 3-й лот — пос. «40 лет Октября»; 4-й лот — пос. ПЗТО; 5-й лот: поселки «Полигон» и «Литмаш». Причем, не все участники принимали участие в конкурсе по 3-му и 5-му лотам. Хотя, оно и понятно: браться за обслуживание старых домов не всякий решится.
Закон на определение победителей предусматривает 30 дней. Хотя присутствующих заверили, что итоги конкурса будут объявлены раньше — ориентировочно 13 мая текущего года.
begemot.dp.ua
Просмотров: 903 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]