Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Власти продолжают грезить об индустриальном парке
01:51
Власти продолжают грезить об индустриальном парке



Уже в нынешнем году Павлоград может стать гораздо привлекательнее для инвесторов. С этой целью в городе разработана целая стратегия.
Главная задача для городских властей Павлограда – привлечь инвестора. Особенно в период кризиса, когда бюджету новые поступления далеко не лишние. А для этого городу необходимо развиваться в новых направлениях. Одним из таких направлений (в рамках Стратегии социального партнерства города и ДТЭК) было строительство индустриального парка.
» Пока решается возможность размещения его на территории свободных площадей Павлоградского механического завода. Этот вопрос еще решается. Однозначно одно – это направление сегодня очень актуально», – сообщил вице-мэр Владимир Тихонов.
Но главная задача, которая сейчас стоит перед Павлоградом, по словам еще одного заместителя городского головы Сергея Остренко, – попасть в десятку городов, где все же будут построены пилотные индустриальные парки Украины.
«За те деньги, которые нам выделил ДТЭК, мы проводим оценку земли и создаем модель индустриального парка. Сейчас мы стремимся войти в десять пилотных областей, на территории которых планируется их создать. Если мы попадем в их число, то государство уже самостоятельно, за свои средства будет проводить работу по привлечению сюда инвесторов.
В перспективе – это колоссальные инвестиции», – рассказал С. Остренко.
На этом планы по развитию города не заканчиваются. Как сообщил В. Тихонов, в 2013 году, кроме разработки концепции индустриального парка, город будет активно поддерживать общественные объединения, здравоохранение, уделять внимание энергоэффективности, развитию образования и культуры, обустройству зоны отдыха между проездным и пешеходным мостами в районе Первомайского парка и решению проблемы утилизации твердых бытовых отходов. Всего на эти цели в 2013 году в рамках Стратегии соцпартнерства направлено 6 миллионов 309 тысяч гривень.
Справка «ПВ». Индустриальным парком является промышленная площадка, на которой ведут свою деятельность несколько независимых предприятий одной или нескольких отраслей. Разместившие свои производства на общей территории предприятия чаще всего связаны общими цепочками создания добавленной стоимости и делят совместную инфраструктуру парка и услуги, предоставляемые общественной или частной управляющей компанией.
Текст статьи -www.pvgazeta.info
Просмотров: 671 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]