Главная » 2013 » Апрель » 5 » В конце апреля будете пить чистую воду
14:04
В конце апреля будете пить чистую воду


Работы по прокладке водовода ведутся в активном темпе.К этому сроку мэр Павлограда пообещал закончить прокладку водовода в микрорайоне Железнодорожников и Южном.
Водовод в отдаленных микрорайонах Павлограда – Южном и Железнодорожников – должны запустить уже до конца апреля, обеспечив таким образом чистой водой семь тысяч местных жителей. Об этом во время выездного совещания на объекте сообщил городской голова Павлограда Иван Метелица.
«Павлоград расположен так, что южная часть города положена на песках, под которыми находится качественная подземная вода. К сожалению, в северной части города – это микрорайоны Железнодорожников и Южный – вода с запахом сероводорода, различными примесями, ее нельзя использовать ни для приготовления пищи, ни для питья. Поэтому, жители этих поселков практически 10-летия не имеют возможности пить нормальную воду.
В 2007 году был разработан проект «Строительство водопровода» в этих двух микрорайонах. К сожалению, долгое время денег для его внедрения не было. И люди начали сами строить участки водопровода. В рамках этого проекта, они собирали около 200 тысяч гривень. К сожалению, где-то строили меньшим диаметром, кто-то участвовал в этом строительстве, кто–то нет. И в связи с этим, при реализации проекта возникают вопросы. Когда два года назад к нам приезжал Президент, мы его попросили профинансировать этот проект и он подписал поручение о выделении денег. Уже в конце прошлого года деньги поступили», – рассказал И. Метелица.
По словам мэра, работы по строительству водовода здесь возобновились в феврале прошлого года (тендер выиграло и стало генеральным подрядчиком ЧП «Укрстройреконструкция» (г. Днепропетровск). Сегодня здесь проложены трубы по улицам Боженко, Железнодорожников и Правды. На выполненные работы уже затрачено почти 5 млн грн. Тем не менее, для завершения работ нужны дополнительные средства. Ведь в микрорайоне Железнодорожников необходимо произвести прокол через железную дорогу, а в микрорайоне Южный еще предстоит проложить трубопровод на ул. Полевую и установить колонки.
www.pvgazeta.info
Просмотров: 695 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]