Главная » 2013 » Март » 12 » Спешите поменять права!
16:07
Спешите поменять права!


Сегодня в Украине проводится обмен водительских удостоверений советского образца. Я вот свои получал еще в 1986 году и ездил все это время без проблем. Теперь кому-то вздумалось выдавать пластиковые права. Это обычная обдираловка, грабеж населения. Теперь я должен пройти комиссию за 140 грн, взять справку у нарколога за 65 грн, не меньше у психиатра, потом заплати за права, за талон… Вначале они отменяют техосмотры, справки, а теперь все по-новой. Лишь бы содрать деньги. И эти дорожные… Если раньше не платили за дороги участники боевых действий, ветераны, в общем, льготы были, то сегодня… А дороги у нас какие? По Павлограду проедешь, и без колеса остаться можешь.
Это все рассуждения. Но я бы просил, чтобы разъяснили через газету порядок замены. А то ведь в ГАИ нынче не дозвониться. Должны же рассказывать населению, что нужно для обмена водительских удостоверений.
Виктор Петрович, 70 лет

ОТ РЕДАКЦИИ:
Уважаемый Виктор Петрович, водительские удостоверения советского образца нужно заменить до конца текущего года – срок их действия истекает 1 января 2014 года.
Как сообщает пресс-служба ГАИ, это требование содержится в законе Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или социальный статус», который вступил в силу 6 декабря прошлого года.
Чтобы осуществить замену прав водителю необходимо предоставить в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ следующие документы:
- Паспорт или документ, его заменяющий;
- Две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
- Экзаменационную карточку водителя;
- Медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортным средством соответствующей категории;
- Квитанции об уплате средств за бланковую продукцию и услуги Госавтоинспекции.
begemot.dp.ua

Просмотров: 1702 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]