Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Снимал с рельсы болты и гайки
21:58
Снимал с рельсы болты и гайки


Суд приговорил к условному наказанию работника частного предприятия. Мужчина дважды попался на краже деталей железнодорожного пути, стоимость которых составила около 900 грн.
Первый раз сотрудники линейного отдела милиции застукали мужчину на горячем 16 июля 2013 года. Как установил суд, в этот день, незадолго до полудня, обвиняемый с молотком в руках пришел на станцию Павлоград-1 и с помощью своего незатейливого инструмента вытащил из рельсы закладной болт в сборе, две подкладки и три клеммных болта в сборе.
Поимка на месте преступления, очевидно, не стала для мужчины уроком. Спустя шесть дней примерно в то же время он пришел на 25-й путь станции Павлоград-1 и на этот раз с помощью разводного ключа отвинтил с рельсы две накладки, три стыковых болта и три гайки на общую сумму почти 757 грн.
В суде мужчина признал свою вину и высказал раскаяние. На своем заседании 11 сентября Павлоградский горрайонный суд признал мужчину виновным в попытке кражи (ч. 3 ст. 15 – ч. 1 ст. 185, ч. 3 ст. 15 – ч. 2 ст. 185 УК Украины) и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком. Со дня вынесения приговора подсудимый в течение месяца может подать апелляцию на решение суда первой инстанции.
Кстати. Некоторые жители Павлограда промышляют не только тем, что разбирают на металл железнодорожное оборудование, но еще и воруют из вагонов различный груз. Как сообщила 17 сентября пресс-служба Приднепровской железной дороги, «работники ведомственной военизированной охраны Приднепровской железной дороги в течение прошлой недели, с 9 по 15 сентября 2013, предупредили 10 краж грузов и имущества предприятия на сумму 2,4 тыс. грн. По подозрению в их совершении задержаны девять человек».
pvgazeta.info
Просмотров: 598 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]