Главная » 2013 » Май » 22 » С конца прошлой недели в Павлограде активно ремонтируют дороги
18:54
С конца прошлой недели в Павлограде активно ремонтируют дороги
Анатолий Вершина пообещал, что нынешние ямочные ремонты продолжатся и после визита Президента и будут качественными.Анатолий Вершина пообещал, что нынешние ямочные ремонты продолжатся и после визита Президента и будут качественными.


С 17 мая в Павлограде активно приступили к ямочному ремонту дорог. Кроме того, обновляются разделительные полосы, убираются обочины от мусора и сорняков и т. д.

"С чем связана такая активность коммунальщиков? Никак большие гости направляются в нашу сторону? - строили свои предположения местные жители. - Не обернется ли это полезное дело очередной показухой, когда вскоре после проезда пышных кортежей на дорогах вновь появятся прежние ямы?"

Для того чтобы прояснить ситуацию, корреспондент "ПВ" связалась с вице-мэром Павлограда Анатолием Вершиной. Анатолий Алексеевич рассказал, что ремонт дорожного полотна связан с плановыми ремонтами.

"Не буду кривить душой, к приезду Президента и членов Кабинета министров, планируемому на 21 мая, конечно, тоже готовились. Ведь приятно, когда о городе останется хорошее впечатление. Да и, что говорить, хороший хозяин всегда готовится к приезду гостей", - заметил А. Вершина.

Еще он отметил, что работы по ремонту дорог будут продолжаться и дальше. Так, с 22 мая, после выигранного тендера, к ремонтам городских дорог приступит новый подрядчик. В первоочередных планах - ремонты улиц Дзержинского, Ленина, Строительной и т. д. На эти нужды выделяются деньги из госбюджета. А на дальнейшие дорожные ремонты предусмотрены средства и из местной казны на текущий год в размере 1,6 млн грн.

Что же касается качества укладки асфальта, то Анатолий Алексеевич уверил, что у местной власти есть рычаги воздействия на нерадивых подрядчиков. Ведь гарантийные обязательства прописаны в заключенных договорах. Но, как правило, дела до суда не доходят. Руководство Павлограда, мол, обязательно отслеживает качество выполнения ремонтов. Так, например, в прошлом году фирма-подрядчик после некачественного ремонта покрытия на ул. Шевченко переделывала его за свой счет после высказанных властями претензий по качеству. Это видели все горожане.

http://www.pvgazeta.info/region/kommunalka/4118?task=view

Просмотров: 776 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]