Главная » 2013 » Апрель » 26 » Приказ: разрушить автостанцию!
20:52
Приказ: разрушить автостанцию!
 
Когда несколько лет назад у торгового комплекса «Орбита», в районе ПЗТО, появилась автостанция, с которой можно было запросто уехать в Днепропетровск, горожане это новшество по достоинству оценили: во-первых, экономия времени, во-вторых, экономия денег.
К сожалению, уже в ближайшее время об этом придется позабыть.
- Вы работаете без кассы, не платите налоги, водители не получают зарплату, а пассажиры не застрахованы, – такие обвинения по адресу перевозчиков звучали на последней сессии Павлоградского горсовета.
- На это здание не оформлено право собственности, – проинформировала собравшихся зам. городского головы Алиса Рябова. – Оно только введено в эксплуатацию. У нас это числится как пустой участок. В БТИ лежит паспорт, где написано, что это остановка, а на павильоне написано – автостанция. Фирма предоставила техпаспорт, в котором написано автостанция. Это что, подделка документов?
Автостанция должна пройти аттестацию.Скапливаются маршрутные такси, которые Пересекают сплошную линию, разворачиваются на светофоре. Наши перевозчики по территории города недополучают определенный доход. Стулья в павильоне отсутствуют, комнаты для водителей нет.
- Касса есть, – пыталась оправдываться юрист автостанции. – Есть аттестационное свидетельство на кассу. Идет процесс, проводится тендер, автостанция пока работает, как остановка…
Но эти доводы депутаты посчитали неубедительными. О нарушениях в работе городская власть предупреждала давно. Руководству давался год для устранения нарушений. Но год прошел, а результатов не видно. Срок аренды земли депутаты решили не продлевать. Так что здание автостанции будет убрано.
- Мы не можем выделить землю, потому что у вас нет права собственности, – подытожил мэр города Иван Метелица.
begemot.dp.ua

Просмотров: 1147 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]