Главная » 2013 » Май » 29 » Павлоградскому врачу дали квартиру
00:47
Павлоградскому врачу дали квартиру

В Павлограде  врач семейной медицины получил за счет бюджета города собственное жилье - однокомнатную квартиру на улице Гагарина. Еще одну квартиру ко Дню медицинского работника, возможно, получит другой семейный врач Центра первичной медико-санитарной помощи города (ЦПМСП) - молодая мама.

Об этом корреспонденту "ПВ" 16 мая сообщила главный врач Центра Елена Дудникова. В Павлограде уже второй год действует городская программа местных стимулов для медработников первичного звена. Приобретение жилья для медиков - один из ее пунктов.

Программа также включает в себя выплату медикам ежемесячной муниципальной надбавки к основной зарплате в размере до 300 грн., бесплатные проездные билеты для проезда в общественном транспорте города, оплату мобильной связи, которой в служебных целях пользуются медики "первички".

Еще в апреле 2013 года, встречаясь с членами общественного совета города, заместитель городского головы Павлограда Елена Шулика сообщила, что в 2013 году на местные стимулы для поддержки работников первичного звена медицины в городском бюджете предусмотрено 284 тыс. грн.

Она подтвердила журналисту, что муниципальные надбавки к зарплате медиков "первички" в этом году сохраняются и их размер остается прежним. Вместе с надбавками семейные врачи, к примеру, зарабатывают в среднем 4800 грн. в месяц, а участковые врачи - 4000 грн. в месяц.

Сегодня в пяти городских амбулаториях семейной медицины работают 12 семейных врачей и еще четыре проходят обучение на курсах. Как сообщил 16 мая губернатор Приднепровья Дмитрий Колесников, чьи слова приводит пресс-служба облгосадминистрации, в 2013 году собственное жилье за счет местных бюджетов должны получить 54 семейных врача области.

pvgazeta.info

Просмотров: 741 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]