Главная » 2013 » Февраль » 1 » Павлоградские МЧСники учились пользоваться новым спасательным автомобилем
14:45
Павлоградские МЧСники учились пользоваться новым спасательным автомобилем


29 января в Павлограде представители завода-производителя пожарно-спасательной техники «Tital» начали учения с личным составом 4-й и 5-й Государственных пожарно-спасательных частей, которые охраняют Государственное предприятие «НПО Павлоградский химический завод», и руководством 9-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС в Днепропетровской области.
Основная цель занятий — обучение спасателей эксплуатации специального аварийно-спасательного автомобиля САРМ-С на базе КАМАЗ — 4326.
Новое современное аварийно-спасательное транспортное средство было передано предприятием для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Аварийно-спасательный автомобиль САРМ-С — это специальное аварийно-спасательное транспортное средство, предназначенное для оперативной доставки спасателей, специального оборудования к месту возникновения чрезвычайных ситуаций естественного и техногенного характера, выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ, поиска пострадавших и предоставления неотложной медицинской помощи, ликвидации локального огня, ведения радиационной и химической разведки, связи и оповещения в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, катастроф и стихийного бедствия.
Во время учения спасателям объяснен порядок использования современного аварийно-спасательного транспортного средства, крана-манипулятора, а также другого спасательного оборудования. По результатам зачета спасатели получили свидетельства на разрешение эксплуатации автомобиля САРМ-С и его оборудования.
34.ua
Просмотров: 828 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]