Главная » 2013 » Февраль » 5 » Новому губернатору Павлоград понравился
21:36
Новому губернатору Павлоград понравился

Новый глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников (не так давно сменил на посту Александра Вилкула, который назначен вице-премьер-министром Украины) начал активно выполнять свои обязанности и, прежде всего, решил объехать все «владения». Одним из первых городов, которые посетил губернатор, стал Павлоград.
Приезда Д. Колесников здесь ожидали, причем не только высокопоставленные лица города, но и – с особым интересом – простые жители. Ведь о том, что в город приедет важная персона, простые граждане догадались без труда – улицы начали энергично прихорашивать. Работники коммунальных служб привели в порядок знак на въезде в город со стороны Днепропетровска, расчистили обочины улиц от снега и даже выкосили камыши возле моста через Гнездку. И, похоже, старались не зря: Дмитрию Колесникову город, судя по всему, понравился, он назвал его перспективным.
«Павлоград – стратегически важный город региона. Здесь работают крупные предприятия угледобывающей и химической промышленности. Важным направлением работы областной и местной власти вместе с социально ответственным бизнесом города является повышение качества жизни людей. В Павлограде реализован ряд проектов, которые вывели город на новый современный уровень развития. В этом году в Павлограде также состоятся важные события по открытию и реконструкции объектов жизнеобеспечения. Все это позволит городу уверенно динамично развиваться», – сказал Дмитрий Колесников.
Во время визита в столицу Западного Донбасса губернатор Приднепровья успел провести ряд выездных совещаний по реализации важных социальных, экологических и жилищно-коммунальных объектов города.
В частности, Д.Колесников провел совещание относительно окончания работ возле нового моста через Волчью, по реконструкции очистных систем Павлограда, также побывал в школе № 19 города, где внедряются теплосберегающие технологии, и в котельной № 2.
Губернатор отметил, что на сегодня областная власть предложила профинансировать в 2013 году из госбюджета ряд объектов Павлограда. Эти проекты касаются реконструкции системы теплоснабжения микрорайонов «Северный», «Западный» и «Новый» и котельной № 2, системы теплоснабжения Павлоградского противотуберкулезного диспансера, здания территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, в котором будет создано отделение медико-социальной реабилитации инвалидов.
В сфере здравоохранения, по его словам, планируется реконструировать помещения двух амбулаторий. В образовательной сфере – открыть учебно-воспитательный комплекс № 22 и три дополнительные группы в детсадах.
«Все эти проекты являются неотъемлемой частью плана социально-экономического развития Павлограда. И я поставил задачу поэтапно отработать вопрос о включении этих проектов в бюджеты развития на местном и областном уровнях», – сказал Дмитрий Колесников.
pvgazeta.info

Просмотров: 745 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]