Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Немецкие рокеры отыграли классный концерт в Павлограде
20:46
Немецкие рокеры отыграли классный концерт в Павлограде


Немецкая рок-группа Brainwashed 9 ноября с успехом выступила в Павлограде. Послушать зарубежных музыкантов в ДК машиностроителей пришли не только подростки, но и уже солидные местные рокеры.

Менеджер группы Михаил Леонов любезно согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «ПВ» об украинском туре Brainwashed.

- Михаил, как пришла идея отыграть бесплатный концерт в Павлограде?

- Все концерты группа играет абсолютно бесплатно. Дело в том, что Brainwashed - не просто музыканты, но еще и социальные работники. У себя на родине они активно работают с молодежью, помогают беспризорникам. Группу основал немецкий социальный работник Экхарт Бауманн. Еще в 2000 году он создал в Берлине ассоциацию «Дети улиц» - раздавал беспризорникам продукты и одежду. Э. Бауманн был награжден орденом за заслуги перед Федеративной Республикой Германией. Награду он получил из рук Канцлера ФРГ. 

- Слышала, будто группа выступала на одной сцене со знаменитой командой Rammstein. Это так?

- Нет, вместе они не выступали. Просто Brainwashed занимались записью последнего диска на той же студии, что и Rammstein.

На концерте в Павлограде присутствовало, по моим подсчетам, около 200 человек. При этом возле сцены вовсю танцевали подростки от 12 до 15 лет. Пришли и взрослые - на концерте мною было замечено много павлоградских рок-музыкантов. Наверное, пришли посмотреть на своих зарубежных коллег. У Brainwashed есть чему поучиться - играет команда слаженно, аппаратура хорошая. Общую картину дополнял мультимедийный проектор - за спинами музыкантов транслировались фрагменты известных клипов и кинофильмов. Кроме этого, детям особенно нравились спецэффекты - разноцветные прожекторы и дым.

После Павлограда группа продолжит выступать в рамках своего украинского тура по таким городам, как Лозовая, Орджоникидзе, Терновка, Полтава и Днепропетровск.

http://www.pvgazeta.info/region/kultura/5093?task=view

Просмотров: 674 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]