Главная » 2013 » Май » 29 » Когда Первомайский "автодром" снова станет парком?
00:43
Когда Первомайский "автодром" снова станет парком?

"Уважаемые журналисты, вы уже несколько лет подряд пишете о том, что Первомайский парк заполонили автомобили. И это правда. А поскольку местные власти не борются с этим безобразием, машин в зоне отдыха становится все больше и больше. Я сам видел: в парк уже прямо на такси заезжают.

На шашлыки в выходные и праздничные дни в парк целые автокараваны съезжаются. Например, вечером 1 мая, в день "именин" парка, я только возле аллеи, которая тянется вдоль Волчьей, насчитал 20 легковушек!

Люди даже начали горько шутить, называя главную зону отдыха Павлограда Первомайским автодромом! До каких же пор все это безобразие будет продолжаться?!" - такую, вот, тираду пришлось выслушать на днях от возмущенного жителя Павлограда.

И массу подобных нареканий журналисты слышат уже не первый год. Мало того, что парк превратился из места культурного отдыха в шашлычную и рюмочную под открытым небом, так еще павлоградцы подвергаются риску попасть под колеса лихачей, носящихся уже не только по аллеям, но и по газонам, и которые заезжают туда уж точно не в шахматы играть (вот бы инспекторов ГАИ на них!).

Корреспондент "ПВ" попросил прокомментировать эту проблему первого заместителя городского головы Павлограда Анатолия Вершину.

Анатолий Алексеевич пообещал, что в ближайшее время поставят запрещающий знак и вкопают столбы, чтобы ограничить въезд на территорию парка, а как только начнется реализация проекта по благоустройству новой пляжной зоны и набережной, парк полностью закроют для въезда частного транспорта. Там будет предусмотрена стоянка только для спецтранспорта. Помимо этого, планируют усилить и патрулирование территории зоны отдыха нарядами милиции.

pvgazeta.info

Просмотров: 742 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]