Главная » 2012 » Декабрь » 19 » «ДТЭК Павлоградуголь» в 2012 году направил на приобретение основного горно-шахтного оборудования 105,5 млн. грн.
12:17
«ДТЭК Павлоградуголь» в 2012 году направил на приобретение основного горно-шахтного оборудования 105,5 млн. грн.
В рамках программы модернизации производства в 2012 году для шахт «ДТЭК Павлоградуголь» было приобретено 15 единиц основного горно-шахтного оборудования (ГШО) – очистных и проходческих комбайнов на общую сумму 105,5 млн. грн.
Техника приобреталась, как у отечественных, так и у зарубежных производителей. Так, компания «SANY» (КНР) поставила в течение года 4 проходческих комбайна для шахт «Степная», «Терновская», им. Героев космоса и им. Н.И. Сташкова. Основными преимуществами этой техники является длительный гарантийный срок и легкость обслуживания, малая энергоемкость, простота конструкции и компактность.
Все четыре комбайна «EBZ-160» эксплуатируются при проведении капитальных горных выработок шахт «ДТЭК Павлоградуголь». Китайские инженеры сотрудничают с механическими службами угольных предприятий, где эксплуатируется новое оборудование. Компания «SANY» эффективно осуществляет сервисное обслуживание техники.
Еще 5 проходческих комбайнов КСП-32 приобретены у ООО «Ясиноватский машиностроительный завод». Высокопроизводительная техника работает на шахтах «Благодатная», им. Героев космоса, «Западно-Донбасская» и им. Н.И. Сташкова.
Отечественный производитель – НПК «Горные машины» поставил в 2012 году 4 добычных и один проходческий комбайн на шахты объединения. Три очистных комбайна 1 КА-200 работают на шахтах им. Героев космоса, «Днепровская» и «Юбилейная», а комбайн УКД 200-400 – на шахте им. Н.И. Сташкова. Для шахты «Степная» НПК «Горные машины» поставлен проходческий комбайн КПД. Горно-шахтное оборудование адаптировано к горно-геологическим условиям производственных подразделений «ДТЭК Павлоградуголь» для чего усилен ряд деталей и узлов, а также увеличен ресурс работы отдельных элементов.
В июле чешская компания ТМachinery поставила на шахту «Западно-Донбасскую» современный очистной комбайн MB 444Р и 300-метровый скребковый конвейер CZK 225/642 общей стоимостью 49,7 млн грн. Преимуществами чешского оборудования является непрерывное производство и длительный срок эксплуатации. Особенно важно, что эта техника разработана с учетом максимальной безопасности обслуживающего персонала.
Пресс-релиз ДТЭК
Просмотров: 927 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]