Главная » 2013 » Февраль » 12 » "Дельфин" таки спасут?
20:38
"Дельфин" таки спасут?
Бассейн "Дельфин" ныне пребывает в плачевном состоянии.


Губернатор пообещал помочь возродить единственный в Западном Донбассе водно-спортивный комплекс

В Павлограде плавательный бассейн "Дельфин" может получить шанс на вторую жизнь. Вопрос о выделении средств на работы по его реконструкции будет рассмотрен на государственном уровне.

"Дельфин" был единственным в Западном Донбассе водно-спортивным комплексом. Сотни павлоградцев и жителей окрестных городов и сел здесь занимались спортом и оздоравливались. После того, как бассейн закрыли из-за изношенности конструкций, рассматривались различные варианты решения проблемы. Например, Павлоградскому механическому заводу (ПМЗ), хозяину сооружения, несколько лет назад предлагали передать его на баланс города и отремонтировать. Но заводчане отказались. Тогда инвесторы и местная власть несколько раз ставили вопрос о строительстве нового водно-спортивного комплекса. Но и здесь не срослось.

И вот теперь снова заговорили о возрождении старого доброго "Дельфина", который не эксплуатируется уже много лет. Городские власти готовы вложить в его возрождение немалые средства, если получат поддержку государственного и областного бюджетов. Об этом заявил заместитель городского головы Павлограда Сергей Остренко во время заседания в Павлоградском горисполкоме, которое проходило в рамках визита в город губернатора Днепропетровщины Дмитрия Колесникова.

"В Павлограде работал плавательный бассейн "Дельфин", позволивший вырастить целую плеяду отличных спортсменов, которые прославляли Днепропетровскую область и Украину даже на Олимпийский играх. Мы заинтересованы в том, чтобы его возродить. Павлоград готов внести свой весомый вклад в его реконструкцию при условии софинансирования из бюджетов разных уровней", - обратился С. Остренко непосредственно к губернатору. И попросил содействия в положительном решении этого вопроса.

"Я знаком с этой проблемой. Знаю, что для реконструкции "Дельфина" необходимо около 17 миллионов гривень. И оказание поддержки в решение этого вопроса возможно. Будем пробовать его решить. Я уже подготовил письмо в Министерство финансов по поводу этого объекта. И если мы получим поддержку государственного бюджета, то и областной бюджет также поддержит проект по реконструкции этого бассейна", - пообещал Д. Колесников.

http://www.pvgazeta.info

Просмотров: 5908 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]