Главная » 2013 » Июль » 5 » «Дельфин» будет спасен!
01:19
«Дельфин» будет спасен!
Чтобы привлечь на восстановление бассейна средства из государственного бюджета, Артур Мартовицкий предложил придать ему статус школы олимпийского резерва.


Деньги на его реконструкцию найдут народный депутат и губернатор

ПМЗ готов передать в городскую собственность находящийся в аварийном состоянии водноспортивный комплекс "Дельфин”, ДК машиностроителей и недостроенные дома, числящиеся на балансе предприятия. В связи с этим народный депутат Украины Артур Мартовиций заявил, что возродить бассейн вполне реально - нужно только выполнить ряд условий.

Во время своего недавнего визита в Павлоград народный депутат Украины Артур Мартовицкий обсудил с мэром Иваном Метелицей судьбу водноспортивного комплекса "Дельфин", былой гордости Павлоградского механического завода (ПМЗ) и столицы Западного Донбасса. Сейчас он находится в аварийном, критическом состоянии.

По сообщению представителей администрации ПМЗ, на имя главы города направлено письмо с просьбой принять в городскую собственность бассейн "Дельфин", ДК машиностроителей и два недостроенных дома, находившиеся на балансе завода. Но мэр сказал, что это невозможно до тех пор, пока не будет соответствующего постановления Кабмина. И что только после передачи бассейна в коммунальную собственность можно будет думать об организации софинансирования его реконструкции и привлечении спонсорской помощи.

По предварительным просчетам специалистов ПМЗ, для восстановления бассейна требуется приблизительно 17 млн грн. (и это притом, что постройка нового обойдется в 23 тысячи!).

А. Мартовицкий предложил придать бассейну статус школы олимпийского резерва, чтобы найти средства в государственной казне на его восстановление. Ранее, мол, и губернатор Приднепровья обещал, что из областной казны выделит на это деньги.

Но чтобы начать какие-либо работы или поиск средств, нужен готовый проект. И прежде чем брать на баланс города вышеназванные здания, необходимо обязать ПМЗ силами своих сотрудников разработать проектно-сметную документацию.

Только тогда, мол, с этой сметой депутат сможет обращаться в различные министерства и инстанции.

"Как только будет готов проект, я найду деньги на его реализацию, - заверил Артур Владимирович. - Два бассейна в городе лишними не будут! Это желание избирателей" (речь идет и о ведущемся силами НПО "ПХЗ" строительстве бассейна в микрорайоне им. 18 сентября).

pvgazeta.info

Просмотров: 1681 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]