Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Ай да теща: из головы сома кучу блюд наготовила!
19:51
Ай да теща: из головы сома кучу блюд наготовила!
О таком улове мечтает каждый рыбак!


О том, что рыбаки и охотники любят приврать, описывая свои «подвиги» и добычу, не знает только младенец. Повезло познакомиться с женой заядлого рыбака Татьяной. Неоднократно за годы совместной жизни она слышала историю, над которой часто посмеивались ее муж с кумом. Особенно после очередной рыбалки.

После встречи с этой женщиной возникла идея создать на страницах «ПВ» новую рубрику «Байки рыбаков и охотников», в которой можно было бы размещать рассказы из жизни наших мюнхгаузенов, умеющих так красноречиво распахивать руки и округлять глаза, делясь своими фантастически реальными историями! Надеемся, вам, уважаемые читатели, понравится эта идея. А желающие могут стать еще и рассказчиками.

Итак, начнем. Предлагаемая вашему вниманию история началась привычно…

Однажды Сережа (имя героя изменено) поехал порыбачить ночью в Кочережский лес. Нашел на Самаре ту яму, в которой предположительно жил огромный сом. Ведь он почти месяц прикармливал его. Чем именно - рассказать отказался.

Спустя часа два удача наконец-то улыбнулась рыбаку - клюнуло. Рыбак-счастливец боролся с трофеем около часа. Как поведал он, пришлось по шею в воду заходить и даже нырнуть пару раз. Улов потянул килограммов на 12. Когда притащил его домой, то сом в ванную еле-еле поместился. Ножом разделать не получилось, пришлось взять топорик. Кровищей всю ванную залил. Голову решил отдать «любимой» теще.

А она прямо рукодельница - заливное сварганила, рыбных котлет нажарила да еще и ухи наварить умудрилась (здесь в рассказе рыбака количество и перечень блюд с каждым разом менялись)! Вот и думай: то ли теща Марьей-искусницей оказалась, то ли голова и впрямь огромной была... А может, и рыбак прихвастнул - совсем чуток!..

Интересно, а что другие рыбаки рассказывают о своих успехах?

pvgazeta.info

Просмотров: 648 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]