Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Заявить в милицию можно по Интернету
17:13
Заявить в милицию можно по Интернету



Заявить о фактах преступлений в Павлоградский горотдел милиции теперь можно по сети Интернет, оставив сообщение на официальном сайте горотдела. Чтобы милиция оперативно реагировала на эти сообщения, заявителям нужно оставлять свои контакты.
Такая возможность появилась у жителей Павлограда и Павлоградского района совсем недавно. Накануне Дня милиции городской отдел УМВД презентовал журналистам региональных СМИ свой сайт: www.mvspavlograd.dp.ua.
По словам пресс-офицера горотдела Надежды Поповой, любой житель города или района теперь может не идти или приезжать непосредственно в горотдел милиции, чтобы написать заявление, а отправить его по Интернету на электронную почту горотдела.
Милиция обязательно проверит изложенные в сообщении факты, если заявление не анонимно, созвонится с заявителем и внесет информацию в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР).
Как сообщил в ходе пресс-конференции 11 декабря начальник горродела милиции Олег Малынога, павлоградская милиция в сутки получает от пяти до 10 сообщений об уголовных правонарушениях. Примерно в 70% случаев информация подтверждается, и вносится в ЕРДР.
Кстати, по словам Надежды Поповой, официальный сайт Павлоградского горотдела милиции не имеет аналогов в Днепропетровской области и нужен для оперативного взаимодействия с общественностью и СМИ. Инициатива по созданию сайта принадлежит руководству горотдела милиции.
Просмотров: 628 | Добавил: fable | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]